На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Добровольцы из Войковского помогут бороться с борщевиком в парке «Покровское-Стрешнево»

Фото: pixabay.com

«Мосприрода» запустила волонтерский проект по выявлению сорных и вредных растений на природных территориях столицы. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Так, жители Войковского района смогут подключиться к проекту и сообщить о выявленных очагах произрастания борщевика Сосновского в парке «Покровское-Стрешнево».

«В рамках проекта добровольцев просят фиксировать сорные и вредные растения с указанием места их обнаружения и присылать информацию с фото в социальные сети или на почты Дирекций природных территорий Москвы. Данные помогут не допустить большого распространения этих растений», — говорится в сообщении.

Инстаграм ПИП «Покровское-Стрешнево — @pokrovskoestreshnevo_park. Инстаграм «Мосприроды» — @mospriroda, контактный номер — 8-499-739-27-05.

В случае выявления нового участка произрастания борщевика, специалисты «Мосприроды» сразу же примут меры по его покосу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх