На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве за пять лет число учеников медицинских классов увеличилось вдвое

В Москве за пять лет число учеников медицинских классов увеличилось вдвое. Фото: mos.ru

71 школа предлагает ученикам специальные классы

В Москве ученики школ чаще стали выбирать обучение в профильных классах по специальности врачебного дела. Об этом рассказала заммэра города Анастасия Ракова.

«Число учащихся в медицинских классах ежегодно растет. Сегодня такие классы открыты в 71 московской школе, в них предпрофессиональную подготовку проходят более 4,2 тыс. старшеклассников. Это в два раза больше, чем в 2015 году», — сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Для юных москвичей доступны профильные занятия в подведомственных департаменту здравоохранения Москвы колледжах во время учебы. На сегодняшний день такое обучение проходят около 2,5 тысячи учеников Москвы. Для школьников также организованы «Медицинские субботы», где их более подробно знакомят со спецификой работы врачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх