На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Лавочки с лебедями вернут в парк «Покровское-Стрешнево» после ремонта

Фото: Ю. Иванко / mos.ru

Лавочки с коваными боковинами в виде лебедей были визитной карточкой парка «Покровское-Стрешнево», но в какой-то момент они пропали. Как сообщили в Департаменте капитального ремонта, скамейки вернутся на природную территорию после ремонта.

«Деревянные лавочки с коваными боковинами в форме лебедя в соответствии с согласованными с балансодержателем проектными решениями демонтированы для проведения ремонта и будут возвращены по окончанию работ в соответствии с проектными решениями», — сообщили в Департаменте капитального ремонта столицы.

Ранее на исчезновение аутентичных лавочек обратила внимание жительница района Екатерина. Жительница была обеспокоена, что лавочки не возвращают в течение нескольких месяцев. 

Напомним, что в парке «Покровское-Стрешнево» завершаются работы по благоустройству. Здесь появился спортивный кластер, обновлена зона отдыха, а также проводятся работы по реставрации усадьбы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх