На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Экскурсия, фотовыставка и викторина пройдут в парке «Покровское-Стрешнево» в День эколога

Фото: pixabay.com

5 июня отмечается профессиональный праздник защитников природы — День эколога. В преддверии праздника специалисты «Мосприроды» подготовили множество мероприятий, которые пройдут на природных территориях и в экоцентрах столицы, в том числе и в парке «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприроды».

«5 июня с 11:00 до 15:00 в парке «Покровское-Стрешнево» пройдет праздник «Эколог и я». Гостей будет ждать фотовыставка «Природа Москвы», а также увлекательные викторины «Юный эколог» и «Мир в микроскопе», на которых каждый сможет проверить свои знания и узнать новые факты о природе Москвы. Проявить свои творческие способности гости праздника смогут на мастер-классах «Балансирующая стрекоза» и «Народная кукла», — говорится в сообщении.

А в 15 часов дня состоится экскурсия по природно-историческому парку «Жемчужины парка «Покровское-Стрешнево». Участников познакомят с орнитофауной парка и покажут, какие раннецветущие растения растут на территории.

Сбор участников — в парке на площадке у прудов. Мероприятия рассчитаны для лиц старше 6 лет. Дополнительная информация по телефону: 8-499-159-65-81, 8-499-557-03-48. Ознакомиться с полной афишей мероприятий «Мосприроды» можно по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх