На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о сохранении производства и рабочих мест на московском заводе «Рено»

Собянин рассказал о сохранении производства и рабочих мест на московском заводе «Рено». Фото: Д. Гришкин mos.ru

История предприятия началась порядка 100 лет назад

В Москве вновь будет запущено производство автомобилей под легендарным брендом «Москвич». Завод начнет работу на базе бывшего московского завода «Рено». Ранее иностранный собственник предприятия принял решение о прекращении деятельности в Москве. О том, что город планирует сохранить рабочие места и наладить производство электромобилей на базе бывшего завода «Рено», уведомил Сергей Собянин.

«На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей», — уточнил Собянин.

Партнером обновленного завода «Москвич» станет «КаМАЗ», добавил Собянин. В настоящее время предприятие совместно с Минпромторгом работает над локализацией производства максимального количества автокомпонентов в России.

Автозавод, расположенный в Москве на Волгоградском проспекте, имеет почти столетнюю историю. На нем выпускались автомобили Ford и легендарные отечественные «Москвичи». Последние десятилетия завод сотрудничал с Renault и выпускал автомобили Logan, Duster и Sandero.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх