На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон Фото: Е. Самарин mos.ru

Новый тур посвящен ландшафтному оформлению выставки

С  15 мая на ВДНХ стартует экскурсионный сезон. По словам заммэра Москвы Наталья Сергуниной, для посетителей подготовили прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии. 

Новый тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Он организован по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. 

-Гид расскажет, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями, — говорится в сообщении.

Также посетителей пригласят на квест «Отгадай ВДНХ» и организуют всесезонные экскурсии. Например, можно будет отправиться в обзорный тур, который охватывает историческую часть выставки — Центральную аллею, фонтаны «Каменный цветок» и «Дружба народов». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх