На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

День Москвы-реки отметят в центре «Московский эколог» в Войковском

Фото: pixabay.com

В понедельник, 19 июля, в эколого-просветительском центре «Московский эколог», расположенном на берегу Химкинского водохранилища в районе Войковский, пройдет онлайн-фестиваль для детей от 9 до 17 лет, посвященный Дню Москвы-реки. Об этом сообщили в учреждении.

«В 12:00 состоится онлайн-экскурсия по музею Москвы-реки, на которой вам расскажут про освоение реки человеком, её экологическое состояние на сегодняшний день. Также вы узнаете об охраняемых природных территориях на берегах реки, о канале имени Москвы и Химкинском водохранилище», — говорится в сообщении.

В 14:00 пройдет интерактивная игра «100 к 1», состоящая из пяти раундов: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра».

«Важную роль в игре выполняет табло, на котором отображаются шесть самых популярных вариантов ответов на вопросы (изначально скрытых, как раз их и нужно угадать) и индикаторов промаха. Задача участников набрать как можно больше баллов, угадывая самые популярные ответы на заданные вопросы», — говорится в сообщении.

Количество мест для участия в игре ограничено. Победители интерактивной игры получат призы от «Мосприроды». А всем участникам фестиваля вручат электронные сертификаты.

Для участия в фестивале необходимо пройти предварительную регистрацию до 18 июля: https://forms.gle/yMu4fdMXjBHbDgXM9. Мероприятие пройдет на платформе Webinar.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх