На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Морской центр на Ленинградке проведет лекцию о клиперах

Московской городской детский морской центр имени Петра Великого, расположенный на Ленинградском шоссе, 56А, читает курс исторических лекций для школьников от 12 лет и их родителей. Мероприятия проходят в режиме «онлайн». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

«Морской исторический лекторий будет особенно интересен тем, кто увлекается историей флота, парусным спортом и морским делом. Проект ориентирован как на школьников, так и на их родителей, а также учителей. Участники курса лучше узнают военную историю, биографии известных личностей, важные даты и неизвестные факты о легендарных судах», — говорится в сообщении.

Курс лекций продлится до конца учебного года. По окончанию лекций слушатели примут участие в интернет-викторине. Встречи проходят по пятницам с 19:00 до 19:45 часов вечера на платформе «Zoom» (Идентификатор конференции: 932 4376 5937. Код доступа: 817724).

Следующая лекция состоится 29 января по теме: «Клиперы 1870-х годов». Так называли быстроходное морское парусное судно.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх