На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: опыт московских врачей по тестированию искусственного интеллекта будут применять по всей России

Анастасия Ракова: опыт московских врачей по тестированию искусственного интеллекта будут применять по всей России. Фото: М. Мишин mos.ru

ГОСТ будет регламентировать требования к клиническим испытаниям нейросетей

Сотрудники Центра диагностики и телемедицины департамента здравоохранения города Москвы разработали национальный стандарт по тестированию искусственного интеллекта. Об этом стало известно из сообщения  заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По словам вице-мэра, в столице наработан огромный опыт в сфере применения ИИ в здравоохранении.

— В марте этого года разработки наших медиков в этой отрасли легли в основу единых национальных стандартов по использованию передовых технологий в медицине, — пояснила Ракова.

Созданный медиками Москвы ГОСТ вступит в силу уже через месяц. Он будет регламентировать требования к клиническим испытаниям нейросетей.

Важно отметить, что врачи по всей стране смогут получать точную оценку, соответствует ли продукт заявленным характеристикам, не нанесет ли он вред здоровью пациента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх