На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Москва в этом году одобрила 875 млн руб субсидий технологическим компаниям

Сергунина: Москва в этом году одобрила 875 млн руб субсидий технологическим компаниям Фото: М. Денисов mos.ru

Технологические проекты поддержат грантами

В Москве прошла онлайн-конференции, посвященной итогам выступления сборной России на мировом чемпионате Cybathlon-2020.

Как рассказала в рамках программы заммэра Наталья Сергунина, только с начала  года власти одобрили выплаты технологическим компаниям города в виде субсидий и грантов на общую сумму около 875 млн руб. 

-Город создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты, — проинформировала заммэра.

В целом  финансовую поддержку в 2020 году  получили 225 технологических проектов. Этим компаниям  предоставлены субсидии на оборудование, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов.

Напомним, чемпионат Cybathlon проводится с 2016 года Швейцарской высшей технической школой Цюриха среди людей с особенностями здоровья, использующих высокотехнологичные средства реабилитации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх