На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Объем инвестиций в развитие ТиНАО достигнет 6 трлн руб. уже к 2030 году

Объем инвестиций в развитие ТиНАО достигнет 6 трлн руб. уже к 2030 году. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сформирован план дальнейшей модернизации социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры

В развитие ТиНАО будет вложено 6 трлн рублей. Объем инвестиций увеличится вдвое к 2030 году. На новых территориях в Москве продолжит развиваться инженерная, транспортная и социальная инфраструктура.

«В Адресной инвестиционной программе Москвы запланировано строительство и ввод 32 объектов инженерной инфраструктуры, в том числе 17 объектов «инженерки» планируется ввести в текущем году», — уведомил Владимир Жидкин.

В департаменте развития новых территорий пояснили, что на территории «новой» Москвы продолжится строительство новых дорог и станций метро. Протяженность магистральных дорог увеличится до 700 км, к 2027 году откроются порядка десяти станций подземки.

Важным направлением программы развития округа является бесперебойная подача газа. Для этого строится газораспределительная сеть длиной 288 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх