На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На полигоне в Апаринках показали спасение людей в тяжелом ДТП

На учебно-тренировочном полигоне Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы в Апаринках пожарные и спасатели продемонстрировали действия во время сложного ДТП.

Мероприятие было организовано Департаментом ГОЧСиПБ при поддержке Информационного центра Москвы.

Тренировка происходила на учебном комплексе «Завал».

По легенде на 4-м этаже многоуровневой стоянки водитель не справился с управлением и столкнулся с другой машиной. От удара припаркованный автомобиль пробил ограждение и упал на машину, стоящую внизу. Автомобиль виновника аварии повис между четвертым и третьим этажами парковки, — прокомментировал учения Оперативный дежурный «ПСЦ» Александр Шляпин.

На полигоне эту ситуацию сымитировали: учебный автомобиль был подвешен с помощью системы, состоящей из лебёдок, металлических цепей и крюков.

Первыми на место учебной аварии прибыли два расчета быстрого реагирования на четырёх пожарно-спасательных мотоциклах. Они оградили место ДТП, произвели разведку: требуются дополнительные силы.

В это время спасатели добрались до заблокированных людей, освободили из поврежденных автомобилей и оказали первую помощь, а также ликвидировали возгорание с помощью ранцевой установки «Игла», используемой для тушения небольших возгораний на начальной стадии горения.

В Москве было несколько подобных случаев зависаниях автомобилей, буквально на последнем колесе. Подобные тренировки позволяют спасателям оттачивать навыки в любой, даже такой сложной ситуации, связанной с риском падения с высоты, — рассказал Александр Шляпин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх