На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Кадетские классы школы №1250 вошли в число лучших в столице

Фото: mos.ru

В Москве подвели итоги конкурса «Лучший кадетский класс» за 2020/2021 учебный год. И несколько классов школы №1250 были удостоены этого звания. Об этом сообщили в Московском центре «Патриот. Спорт».

При составлении рейтинга учитывались достижения кадет в учебе, спорте, олимпиадах, военной подготовке, творческих и интеллектуальных конкурсах, результаты демонстрационного и предпрофессионального экзаменов», — говорится в сообщении.

Конкурс проводится с 2015 года с целью определить лучшие школы с кадетскими классами. По итогам конкурса образовательные учреждения разделяют на три группы: топ-20, топ-80 и топ-150. Школа №1250 вошла в последнюю. Все победители и призеры конкурса будут награждены кубками и грамотами от Московского центра «Патриот. Спорт».

«В этом учебном году для московских кадет продолжатся хакатоны по отечественной истории, экскурсии в военные вузы, музеи и специализированные учебные центры. Ребята смогут поучаствовать в проектах «Памяти подвига народного ополчения Москвы в битве за Москву», «Путь героя», «Подвиг народа», «Вахта Памяти» и других. Школьников ждут и новые программы дополнительного образования, например «Кадетский навигатор», — добавили в учреждении.

Напомним, получить кадетское образование могут ребята 7-11-х классов. Образовательная программа направлена на подготовку к гражданской и военной службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх