На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: В бывших промзонах Москвы создано около 500 тыс рабочих мест

Собянин: В бывших промзонах Москвы создано около 500 тыс рабочих мест. Фото: mos.ru

Градоначальник рассказал, как в столице реорганизуют территории бывших заводов

Почти 500 тысяч новых рабочих мест создано в процессе реорганизации промышленных зон Москвы. Об этом рассказал Сергей Собянин во время посещения терриории «Братцево».

— За последние годы было реорганизовано десятки промзон, построено около 20 млн кв. м недвижимости. И жилой, и нежилой. Было создано около 500 тыс. современных рабочих мест, с одной стороны. С другой стороны, построено жилья для полмиллиона москвичей, — информировал мэр Москвы Собянин.

Власти Москвы продолжают планомерную работу по обновлению территорий промышленного назначения. Так, в ближайшие несколько лет в Северном округе на месте бывшего мехзавода появится жилой квартал и общественные пространства. Собянин добавил, что здесь будут созданы возможности для торговли, развития науки, благоустройства и строительства жилого фонда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх