На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице Фото: Е. Самарин mos.ru

Постановление распространяется и на сферу общественного питания

Президент гильдии Российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев прокомментировал постановление главного санитарного врача столицы, руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой.

По мнению эксперта, вакцинация необходима. 

-Это жизненно важно, и постановление главного санитарного врача не противоречит ни Конституции, ни законодательным актам, —  рассказал адвокат.

Отмечается, что постановление главного санитарного врача не ограничивает ни в коей мере права граждан РФ и москвичей. Это право предоставлено санитарным врачам действующим федеральным законодательством.

Напомним, обязательная вакцинация 60% работников в Москве должна охватить, в частности, сферы торговли и жилищно-коммунального хозяйства. Также постановление распространяется на сферу общественного питания, клиентские подразделения финансовых организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх