На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Совет депутатов района рассмотрел вопрос введения платных парковок для резидентов

Ранее на состоявшемся заседании Совета депутатов муниципального округа Войковский обсуждался вопрос организации дорожного движения, в том числе рассматривались и предложения жителей по организации мест только для владельцев парковочных разрешений и платных парковочных мест. Жители обратили внимание на проблему большого количества приезжающих машин и попросили рассмотреть варианты ее решения, чтобы иметь возможность всегда найти свободные места у дома.

Напомним, что платными уличными парковками жители района при наличии резидентных разрешений пользуются бесплатно ночью и круглосуточно за 3000 рублей в год. Парковка для многодетных семей бесплатна на всех улицах города, а инвалиды могут оставлять автомобили бесплатно на специальных местах, которых не менее 10% на каждой улице.

Департамент транспорта ранее заявлял, что каждый горожанин может направить предложения с адресами, где необходимо организовать парковочные места для резидентов, на электронную почту resident@transport.mos.ru. На таких парковках смогут оставлять автомобили только владельцы парковочных разрешений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх