На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На Нарвской пройдут бесплатные мастер-классы по созданию компьютерных игр

Фото: pixabay.com

В августе в технопарке образовательного центра «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» на Нарвской улице пройдет серия бесплатных мастер-классов по разработке компьютерных игр «Создание игр в Scratch» для детей 6-9 лет и их родителей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Данный курс рассчитан на слушателей, мечтающих не только играть в игры, но и разрабатывать их. Ребята научатся создавать анимацию и компьютерные программы, изучат основы программирования, его основные термины и понятия, будут управлять теми или иными движениями персонажа с помощью базовых команд, в результате чего пройдут путь от создания простейшей анимации до полноценной flash-игры, которую смогут разместить в интернете», — говорится в сообщении.

В пресс-службе учреждения пояснили, программы будут создаваться в визуальном языке программирования «Scratch», поэтому писать текст на клавиатуры не потребуется — алгоритм программы составляется из блоков.

Стать участником этого мастер-класса можно будет в следующие даты: 7, 14, 21, 28 августа с 15:00 до 16:00. Количество мест ограничено. Регистрация по ссылке: https://technopark-kids.ru/events/view/1529. Полный адрес технопарка: улица Нарвская, 1А к. 3.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх