На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Поликлиника №45 стала площадкой для КТ-центра

Фото: mos.ru

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Москва наращивает мощности по диагностике COVID-19, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. В столице открыли 5 дополнительных КТ-центров, один из которых базируется в городской поликлинике №45. Сейчас общее число КТ-центров достигло 35.

«КТ-исследование при диагностике новой коронавирусной инфекции позволяет выявлять осложнения инфекции на ранних этапах и максимально быстро начинать лечение или, при наличии показаний, госпитализировать пациента. Кроме того, помимо консультации врача-терапевта и компьютерной томографии, в центрах проводят дополнительные обследования: анализ крови, ПЦР, пульсоксиметрия, ЭКГ, а также выдают бесплатные лекарства, необходимые для лечения», — говорится в сообщении.

Напомним, головное здание поликлиники №45 расположено в 5-м Войковском проезде, 12, где можно пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх