На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Дошкольница Айлина Сатдинова позаботится о птицах парка Воровского

Дети школы №717, на улице Зои и Александра Космодемьянских, взяли под опеку птиц парка имени Воровского. Как пишет газета «Север столицы», в связи с этим одна из воспитанниц детского сада — семилетняя Айлина Сатдинова — даже стала лауреатом Московского международного фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Жюри оценило проект по защите птиц парка, который она в течение учебного года подготовила под руководством воспитательницы Марии Магидсон.


— Мы сделали макет парка, обозначили там места, где собирается больше всего птиц, и разместили кормушки, — рассказывает педагог. — Каждая — сделана из двух пластиковых бутылок — пятилитровой и полуторалитровой. Еда в кормушке защищена от непогоды, а корм — подается автоматически. Мы засыпаем семена пшена, овес, нежареные семечки во внутреннюю бутылку кормушки. Если ее заполнить доверху, то корма хватает примерно на неделю-полторы. Питаются из этих кормушек постоянные обитатели парка: воробьи, синицы, голуби, серые вороны, а также перелётные птицы соловьи и трясогузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх