На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Умер президент Московского зоопарка Владимир Спицин

Умер президент Московского зоопарка Владимир Спицин Фото: Ю. Иванко mos.ru

Благодаря Владимиру Владимировичу возник Центр воспроизводства редких видов животных

22 января 2021 года умер президент Московского зоопарка Владимир Владимирович Спицин, информирует пресс-служба правительства столицы.

Спицин имел  много наград и званий: заслуженный работник культуры РСФСР, академик РАЕН, президент ЕАРАЗА, председатель Совета по координации деятельности зоопарков РФ, Орден Почета, Орден Дружбы и другие.

-Благодаря Владимиру Владимировичу возник Центр воспроизводства редких видов животных. Его идея пришла директору еще в 1978 году после визита в Великобританию. Он лично выбрал место, пронес задумку через множество бюрократических кругов — и теперь там более 200 га пространства для зоологических исследований, — говорится в сообщении.

Владимир Спицин был упорным, увлеченным, сильным и заботливым человеком. Регулярно писал письма в поддержку других зоопарков. С его помощью удалось отстоять директора Рижского зоопарка и уберечь Лондонский зоопарк от закрытия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх