На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики Фото: Ю. Иванко mos.ru

Уникальную выставку открыли в Москве

Выставку «Первый» в Музее космонавтики открыли в столице. Экспозиция посвящена 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина. 

Церемонию открытия посетила  старшая дочь Гагарина — Елена, генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль» и мэр Москвы Сергей Собянин.

-Огромное спасибо десяткам наших музеев по всей стране, предприятиям ракетно-космической отрасли, семье Гагарина, что позволили создать эту уникальную выставку, — поблагодарил Сергей Собянин.

Сегодня  на ВДНХ создан огромный павильон, посвященный космонавтике. Также «Роскосмосом» работаем над созданием нового Национального космического центра. 

-Он находится в стройке. Работа кипит. Так что нет никаких сомнений, что страна получит новый космический центр, современный, с передовыми технологиями, — подытожил Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх