На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В школе №717 начали восстанавливать Яблоневый сад

Первые несколько плодоносных деревьев посадили в Яблоневом саду при школе №717. Восстанавливать Яблоневый сад начали в рамках акции «Посади семейное дерево». Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

«В рамках акции «Посади семейное дерево» учителя, обучающиеся и представители родительской общественности в подростковой школе на Космодемьянских занялись восстановлением Яблоневого сада, который так полюбился жителям Войковского района, и высадили первые несколько яблонь», — сообщили на сайте школы.

Компенсировать некогда спиленные деревья новыми продолжат и в День учителя – 5 октября. Об этом также сообщили на сайте школы.

«5 октября состоится открытие «Педагогического парка» в рамках акции «Посади семейное дерево» по адресу: 3-й Новоподмосковный переулок, 7», — сообщили в образовательном учреждении.

Напомним, что 21 июля на территории школы спилили около 30 деревьев, вызвавшее бурную реакцию жителей района.
По предоставленным документам из Департамента природопользования и окружающей среды выяснилось, что деревья были больны и признаны аварийными, поэтому их и срубили. Порубочный билет на совершение данных действий также был предоставлен департаментом природопользования.

Случившимся заинтересовался и Совет депутатов Войковского МО. На состоявшемся 8 сентября очередном заседании, муниципальные депутаты района пришли к решению назначить дату заслушивания директора школы №717 не только по вопросам вырубленного сада, но и по вопросам образования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх