На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На Космонавта Волкова открылась выставка ко Дню знаний

В центре «Мои документы» на улице Космонавта Волкова, 10 ст. 1 открылась выставка, посвященная Дню знаний. Об этом сообщили на сайте mos.ru со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития – Анастасии Раковой.

«Гости экспозиции познакомятся с историями московских семей и биографиями талантливых педагогов, вложивших всю душу в дело жизни — передачу знаний, а также узнают необычные факты о школах и детских садах», — пишут на сайте со ссылкой на слова Анастасии Раковой.

В экспозиции «Обучай развивай» можно узнать, о появлении первых детских садов и интересную историю о том, как полковник Василий Гавриков воспитывал ребенка на расстоянии.

«Во время войны он остался в Москве, а его семью эвакуировали в Уфу, поэтому развитием ребенка он занимался через письма. В них он рассказывал маленькой Ире, что хорошо, а что плохо, хвалил ее или ругал за провинности», — рассказывают на сайте.

Посетителям центра расскажут, что значит словосочетание «собачьи дни» и в какие игры играли дети в прошлом. Помимо этого, гости смогут послушать в специальных наушниках басню «Мартышка и очки» и посмотреть фильм, рассказывающий о том, как появились сказки. Также посетители смогут поучаствовать в викторине и игре «Собери портфель».

Добавим, что выставка «Моя семья – моя история. Обучая развивай» создана на основе материалов, которые жители передали в «Главархив» в рамках проекта «Москва – с заботой об истории».

Отметим, что выставку можно посмотреть как на Космонавта Волкова, так и из дома с помощью интернета на портале «Я дома».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх