На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Детские площадки в «Покровском-Стрешнево» обновят

В рамках реабилитации в парке «Покровское-Стрешнево» обновят восемь детских площадок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«Все игровые зоны оснастим так, чтобы они были интересны детям разных возрастов. Оборудование в основном будет сделано из дерева, что позволит обновленным площадкам органично вписаться в природный ландшафт», — говорится в сообщении.

Почти все существующие игровые зоны останутся на прежних местах. Лишь в эколого-просветительской части парка две площадки из четырех объединят в одну.

В досугово-рекреационной части парка – самой посещаемой – разместят качели, песочницу, карусели, горки и игровые комплексы. В историко-культурной зоне установят два вида качелей, качалку и небольшие игровые комплексы с горками. В природной зоне обновят две детские площадки: установят качели для детей разных возрастов, полосы препятствий, карусели и комплексы с домиками-горками. В трех зонах в эколого-просветительском парке сделают песочницу, комплексы для лазанья, преодоления препятствий и катания с горок, качалки, карусели, качели.

Сейчас специалисты готовят площадки к установке оборудования. Работы планируется завершить в третьем квартале этого года.

Напомним, парк «Покровское-Стрешнево» относится к Северо-Западному округу, однако граничит с Войковским. Поэтому природная территория стала излюбленным местом отдыха для жителей района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх