На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике Фото: mos.ru

Прием заявок будет идти до августа

Ресурсный центр международных соревнований First Lego League открыл  набор участников в команды, которые будут готовить к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

По словам эксперта, ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру. 

Оформить заявку можно на сайте регионального ресурсного центра и пройти конкурсный отбор. Сбор заявок будет идти до 2 августа. 

-В этом году у нас впервые прошел региональный чемпионат по Москве и области, победители которого затем отправились на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород, — доложил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх