На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Дом по реновации на 144 квартиры ввели на Нарвской

В Войковском районе по адресу: улица Нарвская, владение 5 введен в эксплуатацию жилой дом, предназначенный для переселения по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады облицованы плитами с отделкой из искусственного камня, в коричневой и белой гамме. На них установлены короба для кондиционеров, лоджии остеклены». – говорится в сообщении.

Уточняется, что в построенном доме 144 квартиры. Из них 32 однокомнатных, 96 двухкомнатных, и 16 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 7 680,80 кв. м.

«Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы», — утверждается в сообщении.

По сложившейся практике, первый этаж дома будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовая территория благоустроена в соответствии с московскими стандартами реновации. Во дворе оборудованы детская и спортивная площадки, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

«Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,87 млн. квадратных метров, в районе Войковский —  33 жилых домов. Для начала реализации программы в районе подобраны две стартовые площадки. Сейчас активно продолжается работа по подбору новых стартовых площадок», — напомнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх