На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатные экомероприятия пройдут в парке «Покровское-Стрешнево»

Фото: mos.ru

С 20 по 26 сентября на природных территориях столицы пройдет около 40 бесплатных экозанятий, посвященных теме экологического туризма. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосприроды».

«В конце сентября во многих странах отмечают три важные экологические даты: 22 сентября празднуется Всемирный день без автомобиля, 26 сентября – Всемирный день здоровья окружающей среды, а 27 сентября — Всемирный день туризма. Именно этим праздникам посвящен марафон мероприятий от Мосприроды», — говорится в сообщении.

Так, 22 сентября в 15:00 в парке «Покровское-Стрешнево» состоится эковикторина, приуроченная ко Дню без автомобиля. Её участники смогут проверить свои знания в области экологии и узнать, какое влияние оказывает автомобиль на жизнь в мегаполисе.

А 25 сентября в 11 часов утра в парке пройдет квест «Знатоки района», приуроченный к Дню туризма.

«Участники квеста смогут проверить свои знания об обитателях парка и узнать новые интересные факты из их жизни. С собой необходимо иметь фотоаппарат», — рассказали в пресс-службе «Мосприроды».

Мероприятия рассчитаны для лиц старше пяти лет. Количество мест ограничено. Запись на участие по телефону: 8-499-557-03-48. Место сбора участников: 5-й Войковский проезд, 2 стр. 1 (адресный ориентир).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх