На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты

В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты. Фото: mos.ru

Горожане смогут самостоятельно вносить данные в карту

С завтрашнего дня для жителей Москвы станет доступна мобильная версия медицинской карты в специальном приложении на смартфонах, куда горожане смогут собственноручно загружать информацию о состоянии здоровья. Об этом рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Всего создано более 10 млн электронных медкарт, при этом уже более 650 тыс. горожан оформили доступ к своим медицинским данным. Теперь полные сведения о состоянии здоровья не только хранятся в одном удобном месте, но и всегда будут под рукой», — информировала вице-мэр Москвы.

Жители Москвы с 26 июня получат доступ к данным о здоровье в личных медкартах прямо с мобильного устройства. Приложение предоставляет возможность электронной записи на прием к врачу. Тем самым пациенты смогут своевременно получать информацию о взятых анализах, экономить свое время и самостоятельно оценивать показатели здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх