На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных

Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных Фото: М. Мишин mos.ru

Депутат озвучила необходимые поправки

За время пандемии количество официально зарегистрированных безработных в столице  значительно увеличилось. 

По словам председателя комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмилы Гусевой, сейчас важно оказать поддержку безработным. Депутат подготовила ко второму чтению законопроекта о бюджете Москвы поправку о выделении дополнительных средств на социальную поддержку москвичей, оставшихся без работы. 

-В целом авторам проекта бюджета это удалось: только в 2021 году на поддержку москвичей предполагается направить более 569 млрд руб., что на 5% выше, чем в нынешнем году, — уточнила Гусева.

На данный момент на поддержку безработных предполагается выделить 2,1 млрд руб. Это и прямые выплаты — московские надбавки к федеральному пособию по безработице, оплата транспортных расходов, — и городские программы занятости, которые помогают в поиске работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх