На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Торговый центр на Ленинградке могут закрыть на 90 суток за нарушение масочного режима

Фото: https://unsplash.com/ Автор: Brian Asare

Торговый центр «Метрополис» на Ленинградском шоссе может быть закрыт на 90 суток за нарушения мер против COVID-19. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного инспектора Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрея Поплавского.

«В ходе проведения ежедневных рейдов 26 сентября было установлено, что в торговом центре «Метрополис», расположенном на Ленинградском шоссе (д. 16А, стр. 4), большое количество посетителей находились без средств индивидуальной защиты. На кассах в отдельных магазинах осуществлялось обслуживание посетителей без масок либо с масками, надетыми ненадлежащим образом (на подбородке). Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», — рассказал Поплавский.

Главный инспектор отметил, что за выявленные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн руб., а также возможно приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх