На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Включение в реестр МСП упростит бизнесу получение поддержки

Сергунина: Включение в реестр МСП упростит бизнесу получение поддержки. Фото: mos.ru

Предприятия, утратившие статус МСП, смогут снова его получить

В Москве организации, утратившие статус МСП, смогут подать документы на его восстановление и претендовать на меры государственной и муниципальной поддержки. Об этом информирует официальный сайт главы города.

«Сейчас в Москве зарегистрировано больше 773 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Причем около 150 тыс. предпринимателей в прошлом году потеряли этот статус. По новому закону они могут снова подать документы для включения в реестр и претендовать на все полагающиеся МСП федеральные и региональные меры поддержки», — приводятся в пояснение слова Натальи Сергуниной.

Стоит отметить, что предприятия из реестра МСП могут получить доступ к широкому спектру программ, которые утверждены правительством Москвы. К ним относятся 13 видов субсидирования, кредитование на льготных условиях и рефинансирование имеющихся обязательств. Для фирм, пострадавших во время пандемии, предусмотрены дополнительные меры поддержки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх