На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Маяки для слабовидящих установлены у входа на «Войковскую»

Звуковые маяки для пассажиров с нарушениями зрения установлены у входов на 45 станций Московского метрополитена, в их число вошла станция «Войковская». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Устройства автоматически меняют громкость, так что пассажиры смогут найти вход, даже в самые загруженные часы. Места для них мы выбрали вместе с Всероссийским обществом слепых: устройства находятся там, где они нужнее всего — на ближайших к городским социальным объектам входах в метро», — говорится в сообщении.

Всего в САО маяками оборудованы входы на станции метро «Речной вокзал», «Войковская», «Петровско-Разумовская», «Дмитровская», «Полежаевская» и станцию Московского центрального кольца «Зорге».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх