На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На улице Адмирала Макарова cотрудники ГИБДД спасли застрявшего под капотом авто котенка

Фото: pixabay.com

На улице Адмирала Макарова, 7 прошла удачная операция по спасению застрявшего под капотом автомобиля котенка. Малыш долгое время жалобно мяукал и не мог самостоятельно выбраться на свободу. Неравнодушные жители, боясь за жизнь животного, стали звонить во все экстренные службы, чтобы те оказали помощь в спасении беспомощного «заложника». Историю со счастливым концом рассказал депутат Войковского района Вадим Атаулин на странице «Войковская, Водный стадион и окрестности» в социальной сети Facebook.

«С владельцем автомобиля связи не было. Не было понимания, когда он вернется к машине. Служба «112» порекомендовала обратиться в полицию, так как специалисты МЧС не выезжают, если владелец не присутствует. Полиция порекомендовала обратится в ГИБДД, так как только через их службу возможно установить телефон владельца автомашины, вызвать его и открыть капот. Позвонив напрямую в ГИБДД по САО и описав ситуацию, они направили экипаж на помощь», — рассказывает Вадим Атаулин.

Прибывшим на место сотрудникам ГИБДД по имени Сергей и Данил, а также водителю грузовой машины, понадобился всего час, чтобы вызволить котенка. Сейчас малыш цел и невредим.

В сопровождении к истории, в районном паблике размещена и видеозапись с момента операции по спасению котенка. Посмотреть ее можно по ссылке .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх