На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике. Фото: Е. Самарин mos.ru

Ассистивные технологии повышают качество жизни людей с инвалидностью

Официальный портал мэра и правительства Москвы проинформировал о предстоящем в Москве 6 и 7 декабря Чемпионате России по кибатлетике.

Соревнования организовал союз «Кибатлетика», его поддержали Минпромторг России и правительство Москвы.

Стоит пояснить, что состязания по кибатлетике – это соревнования людей с особенностями здоровья, использующих ассистивные технологии, то есть,  бионические протезы, экзоскелеты, коляски с электроприводом и другие подобные технологии. Кибатлеты проходят трассу с препятствиями на скорость, причем у каждой категории спортсменов – своя трасса.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила: «Ассистивные технологии активно развиваются, и у московских разработчиков уже есть проекты, доказавшие свою эффективность, в том числе на соревнованиях по кибатлетике. Это социально значимое направление, которое еще раз демонстрирует, как технологичные решения повышают качество жизни».

В Чемпионате участвуют представители тридцати регионов страны, трансляция будет доступна на портале cybathletics.ru и в аккаунте союза «Кибатлетика» в соцсети «ВКонтакте».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх