На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Прогуляться по Войковскому району можно в сопровождении аудиогида

Редакция портала «Узнай Москву» разместила на сайте обзорную пешеходную экскурсию по Войковскому району. К составленному маршруту также прилагается сопровождение в качестве бесплатного аудиогида – его можно скачать на сайте или в приложении для смартфона.

По ходу получасового маршрута длинной в два километра вы можете узнать историю о шести достопримечательностях в районе Войковский: памятник «Вечная слава героям-войковцам», здание лечебницы Александра Коровина (об истории которой мы писали ранее), монумент «Павшим и живым», известная школа №201, бюст летчику-космонавту Владиславу Волкову и скульптурная композиция «Триумф Победы».

«201-ю школу имени Зои и Александра Космодемьянских в свое время знала вся Москва. И не только потому, что это учебное заведение славилось своими выпускниками и учителями. Оно имело богатую историю, которая начиналась с 1918 года, когда для детей железнодорожников Московско-Виндавской железной дороги была открыта школа на бывшей даче купца Кунина», — сообщается на сайте портала (открывок из экскурсии о школе №201).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх