На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи предупредили москвичей об опасности укусов комаров

Врачи предупредили москвичей об опасности укусов комаров. Фото: mos.ru

Горожанам даны рекомендательные советы

Людмила Ганушкина, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета, сообщила в своем интервью АГН “Москва” об опасности укусов комаров. Специалист заявила, что укусы кровососущих насекомых могут привести к появлению в организме человека паразитирующих гельминтов. 

Специалист также отметила, что укусы комаров могут привести к аллергическим реакциям и ряду тяжелых заболеваний. В России огромное количество кровососущих насекомых заражены дирофиляриями.

Врач обратилась к жителям Москвы с рекомендациями, которые необходимо выполнять после укуса комара и плохом самочувствии. Специалист посоветовала горожанам обращаться в медицинские учреждения Москвы при образовании гнойников, зудящих волдырей на кожном покрове, при повышении температуры тела, снижении артериального давления, затрудненном дыхании, отеке лица и болях в животе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх