На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор опечатал кафе на Ленинградке из-за нарушений мер профилактики против COVID-19

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор опечатал кафе «Чайхона Микс-Макс» на Ленинградском шоссе, 8 к. 2 за нарушения мер профилактики против распространения COVID-19. Об этом сообщили в АГН «Москва», ссылаясь на ведущего специалиста-эксперта территориального отдела столичного управления Роспотребнадзора в САО Изабеллы Мелконян.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении заведения сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены грубейшие нарушения мер профилактики COVID-19. В заведении не проводилась дезинфекция помещений и термометрия на входе, сотрудники предприятия не носили маски, не соблюдались требования социального дистанцирования. В связи с выявленными нарушениями заведение опечатано, материалы переданы в суд», — приводятся в сообщении слова Изабеллы Мелконян.

Теперь по решению суда предпринимателю может грозить денежный штраф до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).

Также специалист-эксперт отметила, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки управлением Роспотребнадзора усилен контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх