На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Зона отдыха у ЖСК «Лебедь» не отвечает требованиям безопасности

В этом летнем сезоне в Войковском районе нет разрешенных мест купания и пляжного отдыха. Об этом сообщил главный специалист отдела оперативного информирования и работы со СМИ Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Сергей Дерябин.

«В этом летнем сезоне зона отдыха на Химкинском водохранилище у ЖСК «Лебедь» не прошла проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Речь идет о пляжном отдыхе без купания. Плавать в этом сезоне не разрешено ни на одной из двух зон с купанием в САО – в Левобережном и на Большом Садовом пруду – также по санитарно-эпидемиологическим показаниям», — сообщил сегодня корреспонденту «Районной недели» Дерябин.

Единственная в Войковском зона отдыха с купанием – пляжный комплекс «Бич-Клаб» сейчас находится на реконструкции.

По информации пресс-службы, за первое полугодие 2020 года на реках и прудах САО в зонах ответственности Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасено четыре человека – трое на Химкинском водохранилище в Левобережном районе и один на Большом Садовом пруду. В 2019 году в САО из воды спасено 10 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх