На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве выросла нагрузка на поликлиники, врачи снова работают на износ

В Москве выросла нагрузка на поликлиники, врачи снова работают на износ Фото: Д. Гришкин mos.ru

Врачи просят не  выходить без надобности из дома

Если ситуация с коронавирусом будет продолжать в том же темпе, то мест в больницах очень скоро может не остаться, рассказал журналистам главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

По словам медика, нагрузка на стационары и  на поликлиники выросла в разы.

-Врачи снова работают на износ. Мы пока со всем справляемся, но с каждым днем становится все тяжелее, — описал обстановку Тяжельников.

Столица  приблизилась к уровню заболеваемости, который фиксировался во время пика весной. Тогда москвичи  более ответственно относились к мерам профилактики.

Андрей Тяжельников напомнил, что от COVID-19 защитят простые меры профилактики — нужно носить средства индивидуальной защиты, пользоваться антисептиком, соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, не стоит выходить без надобности из дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх