На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Под руководством гида пройдет бесплатная экскурсия по парку «Покровское-Стрешнево»

Фото: mos.ru

Завтра, 11 августа, экскурсовод Ольга Костыгина проведет бесплатную экскурсию по природно-историческому парку «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщили на портале «Я покажу тебе Москву».

«В ходе нашей экскурсии мы увидим главный дом усадьбы «Покровское-Стрешнево»; посетим бывшую усадебную церковь Покрова Богородицы (ныне действующую); прогуляемся по обширному лесопарку, где протекает река Химка, в долине которой бьют чистейшие родники Москвы, а на реке Чернушке создан целый каскад прудов», — говорится в сообщении.

Также экскурсанты узнают историю о владельцах усадьбы. Экскурсия не подразумевает посещение самой усадьбы — мероприятие проводится только по территории парка.

Экскурсия начнется в 15 часов дня. Сбор —  у центральных ворот усадьбы (ближайший адрес: Волоколамское шоссе, 52). На месте будет ждать участников гид с табличкой. Обязательная регистрация по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх