На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В нескольких домах Войковского заменят электросчетчики до конца года

Фото: mos.ru

В этом году в некоторых домах района Войковский будет производиться замена электросчетчиков в связи с постановлением Правительства РФ. Согласно указу, ответственность за организацию учета электроэнергии в домах перешла к энергетическим компаниям. Теперь счетчики, у которых истек срок эксплуатации или произошла поломка не по вине собственника, будут меняться за счет организаций.

«Новые приборы учёта установят новым потребителям в рамках технологического присоединения, действующее же оборудование будет меняться по мере выхода из строя, поломки или истечения межповерочного интервала. На замену прибора учёта отводится 6 месяцев с момента наступления вышеуказанных обстоятельств, а до 1 января 2022 года допускается установка обычных электросчётчиков. Данные работы для потребителей производятся бесплатно», — говорится в постановлении.

На официальном сайте «Мосэнергосбыта» опубликован поквартальный график замены счетчиков на 2021 год. В адресном перечне есть ряд улиц из района Войковский, где планируется произвести замену счетчиков. Например, на улице Клары Цеткин , Ленинградском шоссе, в 1-й Войковском проезде (прим. в материале «Районной недели» приведен не полный адресный список улиц района). По разным адресам значатся разные кварталы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх