На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Во флагманском офисе на Ленинградке появились две новые услуги для граждан

Фото: mos.ru

Во всех флагманских центрах «Мои документы» для граждан стали доступны две государственные услуги Министерства юстиции Российской Федерации: удостоверение подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых в компетентные органы иностранных государств (без госпошлины); проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ (госпошлина 2500 за каждый документ). Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

«Срок предоставления услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати составляет 5 рабочих дней, а по проставлению апостиля – 3 рабочих дня (без учета доставки). Если Министерству юстиции требуется дополнительно подтвердить действительность подписи нотариуса, его полномочий и/или оттиска его печати, то для проведения проверки срок предоставления услуги может быть продлен, но не более чем на 30 рабочих дней», — говорится в сообщении.

Услуга предоставляется в пределах города вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства или пребывания. Флагманский офис САО находится в ТРЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе, 16А, стр. 8. Офис работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх