На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Главный кардиолог Москвы рекомендовала сердечникам сделать прививку от COVID-19

Главный кардиолог Москвы рекомендовала сердечникам сделать прививку от COVID-19 Фото: Е. Самарин mos.ru

Прививка защитит сердечников от рисков

Прививка от COVID-19 нужна всем, считает главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Москвы  Елена Васильева.

Особенно важна она  для пожилых людей и сердечников. Молодые люди в первую очередь должны вакцинироваться для того, чтобы не быть источником инфекции для людей более старшего поколения, а для пожилых — это шанс защитить себя от риска осложнений.

-Поверьте, за время пандемии, в ходе которой через нашу больницу прошли тысячи пациентов с коронавирусом, мы имели возможность убедиться, насколько опасен коронавирус для ветеранов, — доложила Елена Васильева. 

Как предупредила кардиолог, патология сердечно-сосудистой системы всегда чревата риском инфаркта или инсульта. Коронавирус же делает этот риск для таких пациентов еще более высоким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх