На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Ракова: Число госпитализаций с COVID-19 за неделю возросло на 30%

Число госпитализаций с COVID-19 в Москве за неделю увеличилось на 30% Фото: М. Мишин mos.ru

Медики научились быстро проводить диагностику новой инфекции

Ситуация с коронавирусом в мире остается напряженной,  озвучила  заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Только последнюю неделю ежедневное количество госпитализированных в Москве увеличилось на 30%. Медики фиксируют тысячи вновь выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией.

-Мы уже не первый месяц боремся с данной инфекцией и уже смогли накопить бесценный опыт и создать необходимые медицинские мощности,- успокоила журналистов  Анастасия Ракова.

Так в Москве действует уникальная система ПЦР-исследования, которая позволяет проводить более 70 тыс. исследований в сутки. Создан необходимый коечный фонд, который готов к разворачиванию в любой момент, а все клиники имеют необходимое медицинское оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх