29 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны результаты очередных матчей Первенства Москвы 2020 по регби

Столичные спортивные поля приняли у себя игроков 5 и 6 сентября

Еще не очень привычный для любителей спорта в России вид игры набирает популярность в столице. В минувшие выходные в городе прошли очередные матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби». Борьбу за звание лучшей продолжают команды Высшего, а также первого и второго дивизионов. Подробностями поделилась Федерация регби.

«Первенство Москвы. Высший дивизион»
Слава (м) — ЦСКА (м), 29:19
5 сентября в единственном матче московского «Высшего дивизиона» молодёжный состав «Славы» на своем поле принимал молодёжку РК ЦСКА.
Всего 8 дней прошло с дерби основных команд этих клубов, в котором сильнее были славяне 28:16. И теперь пришло время померятся силами молодёжным составам.

«Слава» сделала акцент на игру своего нападения и преимущество в схватках, что и предопределило итоговый успех красно-жёлтых. Нападающие славян постоянно пробивали линию защиты ЦСКА и создавали преимущество. Такая тактика принесла «Славе» две попытки Максима Чертенкова и Михаила Грачева, а после того, как Алексей Бураков забил одну из двух реализаций, счёт стал 12:0. В концовке первого тайма армейцы занесли одну попытку, и на перерыв команды ушли при счёте 12:7.

Могло показаться, что сейчас молодёжка РК ЦСКА достанет соперника, но с начала второго тайма снова заработала схватка «Славы». К середине второй половины игры славяне уверенно выигрывали 29:7. В последнюю 20 минутку матча красно-синим удалось занести две попытки, но достать соперника в счёте они уже не смогли. Победа «Славы» 29:19.

В «Первенстве Москвы, 1 дивизиона», прошли четыре игры 6-го тура.
МГУ — «Олимп» 19:51
Матч на стадионе «РУДН» стал своеобразным бенефисом игрока «Олимпа» Вадима Буряка. Записав на свой счёт 4 попытки, 2 реализации и штрафной, он принёс своей команде 27 очков. Причём заработал их Вадим только во втором тайме. Одержав убедительную победу, РК «Олимп» продолжил гонку за лидером 1 дивизиона — «Московскими Драконами».

А вот регбистам МГУ придётся приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию в первенстве. Команда, которая радовала в прошлом сезоне болельщиков содержательной игрой, в этом прочно осела на дне турнирной таблицы.

МИФИ — «Warriors» 12:41
Первая попытка «Warriors» состоялась уже на второй минуте матча. Поведя в счёте 7:0 воины и в дальнейшем крепко держали ход игры в своих руках. На восьмой минуте второго тайма счёт стал 29:0 в их пользу. На 53-й минуте регбисты МИФИ смогли найти путь в зачётку соперника и подсократили отставание в счёте 29:5. На такую дерзость воины ответили двумя попытками, пропустили одну в концовке игры и без вопросов победили 41:12.

Победа над МИФИ позволила «Warriors» сохранить шансы в борьбе за призовую тройку, но многое будет зависеть от их игры с ЛРК ВВА.

«Московские Драконы» — «Спартак» 34:6
«Московские Драконы» на поле стадиона СК «Вымпел» принимали «Спартак». По игре было видно, что спартаковцы от матча к матчу улучшают свою игру. Однако пока этого игрового роста им не хватило, чтобы на равных противостоять лидеру 1 дивизиона. И если в противостоянии с нападением хозяев поля «Спартак» выглядел уверенно, то справиться с веером драконов защите красно-белых не удалось.

Вновь отлично проявил себя лидер гонки бомбардиров 1 дивизиона Александр Новиков. В матче со «Спартаком» он трижды отметился в зачётке соперника, записал на свой счёт три успешные реализации и точно пробитый штрафной удар.

ЛРК ВВА (Монино) — «Сокол» (Ступино)
«Не побежим, но встанем крепко»! Такой девиз написан на растяжке ступинского «Сокола». И, действительно, ступинцы в защите встали крепко, не позволяя разгуляться скоростным трёхчетвертным монинцев. На две попытки ВВА в первом тайме ступинцы ответили двумя точными штрафными и на перерыв ушли, проигрывая всего четыре очка 6:10.

Во второй половине игры прицел у бьющего «Сокола» сбился, и его два удара со штрафных прошли мимо створа ворот. Большего ступинцам в атаке создать не удалось. Монинские регбисты отметились в зачётке соперника ещё дважды и одержали столь нужную победу 25:6. Победу, которая позволила им подняться на 3-е место в дивизионе.

Три матча состоялись в «Первенстве Москвы, 2 дивизиона».
«Гранит» — «Малоярославец» 34:5
Лидер второго дивизиона РК «Гранит» провёл отличный гостевой матч, в хорошем стиле переиграв хозяев поля из РК «Малоярославец». Три попытки в этой игре занёс Константин Зверев. Каменщики по-прежнему первые в дивизионе, но скрытой угрозой для их благополучия продолжает оставаться ЛРК «Форум». Как и «Гранит», форумчане имеют «0» в графе поражения и остаются реальными претендентами на победу в дивизионе.

«Русичи» (Дмитров) — «Армейцы -2» 0:58
Пять матчей, пять поражений. Дмитровским «Русичам» не удалось противостоять второй команде «Армейцев», и они прочно закрепились на дне таблицы второго дивизиона.

Что до сине-красных, то после бонусной победы над «Русичами» «Армейцы» имеют хорошие шансы побороться за призовое место в дивизионе.

«Академия регби» — «Автозаводцы» 11:17
Фаворитом в этом матче считались регбисты «Академии регби». Однако со стартового свистка арбитра в поле Максима Лемберского, «Автозаводцы» завладели инициативой, и большая часть игры проходила на половине поля академиков.

В начале игры регбисты «Академии регби» первыми набирали очки со штрафного удара, но в дальнейшем «Автозаводцы» провели две хорошие атаки правым флангом, закончившиеся попытками. И на перерыв команды ушли при счёте 12:3 в пользу автозаводцев.

Начало второго тайма снова осталось за академиками. Они занесли попытку и сократили отставание в счёте до четырёх очков, 12:8. А спустя четыре минуты до одного, удачно пробив штрафной. К сожалению, развить свой успех им не удалось.

Инициатива снова перешла к «Автозаводцам», и они в концовке игры поставили финальную точку в матче, занеся попытку. 17:11 первая победа чёрно-белых в первенстве Москвы.

Ещё больше новостей московского регби на сайте Федерации регби Москвы @rugbymoscow.ru в инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby