На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Зарядить электромобили можно будет на улицах Адмирала Макарова и Космодемьянских

Фото: mos.ru

К 2023 году количество зарядных станций для электротранспорта в городе увеличится до 600. К этому времени планируется ввести в эксплуатацию зарядные станции и на двух улицах в Войковском районе: на улице Адмирала Макарова, 39 и улице Зои и Александра Космодемьянских, 11/15 с. 1А. Это связано с тем, что столица постепенно переходит на электротранспорт. Поэтому в столице идет развитие доступной сети зарядных станций в рамках программы «Энергия Москвы». Об этом сообщается на сайте ГУП «Московский транспорт».

«Город переходит на электротранспорт, чтобы улучшить экологическую ситуацию и уменьшить объём вредных выбросов в атмосферу. Проект «Энергия Москвы» направлен на то, чтобы городской транспорт стал экологичным, а людям и бизнесу было выгодно покупать электромобили. Мы понимаем, что развитие электротранспорта напрямую зависит от развития зарядной инфраструктуры. Поэтому Департаментом транспорта разработана стратегия по развитию доступной сети зарядных станций», — говорится в сообщении.

Также жители столицы могут предложить точку для размещения зарядных станций. Для этого нужно оформить заявку по адресу: https://transport.mos.ru/electro/propose. Количество предложений не ограничено.

В ГУП «Московский транспорт» добавили, что размещение электромобилей на уличных парковках и пользование зарядными станциями является бесплатным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх