На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На станции метро «Войковская» началось тестирование оплаты проезда лицом

Фото: mos.ru

Сейчас на некоторых линиях столичной подземки проходит тестирование системы «Face Pay» для оплаты проезда. Теперь оплатить проезд лицом можно будет и на «зеленой» ветке — недавно её тоже подключили к тестированию. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

«У пассажиров должно быть больше способов оплаты проезда, в том числе с использованием передовых технологий — такую задачу перед нами поставил Мэр Москвы», — приводятся в сообщении слова руководителя Дептранса Максима Ликсутова.

Всего тест-драйв такой системы оплаты проезда проходит на 9 линиях Московского метрополитена. Как сообщили в пресс-службе Дептранса, тестирование проходит хорошо — система «Face Pay» работает стабильно.

Отметим, сейчас воспользоваться бесконтактным способом оплаты проезда в метро по технологии распознавания лиц можно в качестве тестировщика. Для этого необходимо подать заявку — https://facepay.mosmetro.ru/. Участники тест-драйва будут выполнять поступающие задания и сообщать о каких-либо проблемах в случае их возникновения. Стоимость проезда определяется по действующему тарифу банковской карты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх