На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Жилье, детсад и школу построят у «Балтийской»

Источник: официальная страница комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в социальной сети Instagram

В бывшей промзоне «Братцево», часть которой расположена в Войковском районе, построят дома по реновации, школу и садик. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Часть бывшей промзоны на территории района будет реорганизована по проекту «Индустриальные кварталы» на площади 22 га. Это позволит создать более 1,5 тысяч рабочих мест.

«Рядом со станцией МЦК «Балтийская» МЦК возведут 550 тысяч квадратных метров недвижимости. По проекту будет построено 90 тысяч квадратных метров жилья в рамках программы реновации. Также инвестор возведет детский сад на 325 малышей и школу на 750 учеников. Предусмотрено строительство спортобъектов и площадок для занятий на свежем воздухе, а также зданий общественно-делового назначения», — говорится в сообщении.

Проект был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой Сергеем Собяниным. Реализовать проект планируется к 2030 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх