На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Электронные данные о здоровье жителей района Войковский стали более доступны

Фото: Артур Новосильцев

Столичные власти продолжают развивать функционал электронной медицинской карты.

Теперь у жителей района Войковский появилась новая возможность — предоставлять доступ к данным о своём здоровье врачам любых медицинских организаций, даже в другом городе и вообще по всей стране. Например, если пациент находится на отдыхе или в командировке.

Такая опция позволяет пациенту быстро получить помощь, а доктору — назначить действительно эффективную терапию.

«Это значительно упростит получение медицинской помощи или второго экспертного мнения от врачей, работающих в коммерческих и федеральных учреждениях. Благодаря временному доступу к электронной медкарте врач в регионе теперь может изучить историю болезни пациента и назначить ему необходимое лечение», — пояснила заммэра Анастасия Ракова.

Время и разделы, на которые доктору предоставляется доступ, устанавливаются самим пациентом. Поэтому жителям района Войковский не придется переживать за сохранность своих данных.

Электронная медкарта — один из самых востребованных сервисов среди пациентов поликлиник района Войковский.

Здесь можно узнать результаты лабораторных и инструментальных исследований, посмотреть протоколы осмотров, выписки из стационаров, историю вакцинаций и другие данные о состоянии здоровья пациента.

Напомним, в районе расположены поликлиника №45 ( 1-я Радиаторская ул., 5), а также детская поликлиника №133 ( ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.4, корп.2). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх