На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Москва продолжит развиваться как центр делового, событийного и культурно-познавательного туризма

Сергунина: Москва продолжит развиваться как центр делового, событийного и культурно-познавательного туризма Фото: Ю. Иванко mos.ru

В 2020 году жители России активно посещали столицу

В Москве активно растет доля культурно-познавательного, событийного и гастрономического туризма, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Как отмечает эксперт, комплексный подход к развитию превратил столицу в точку притяжения для туристов со всего мира. Сейчас Москва активно развивает и  цифровой вектор через платформу Russpass. 

-Это позволит нам и в дальнейшем уверенно конкурировать с другими городами, подготовиться к моменту открытия границ и борьбе за отложенный туристический спрос, — рассказала Сергунина.

Как стало известно, в 2020 году Москву чаще всего посещают жители ближайших регионов — Московской, Тверской, Калужской, Владимирской и Тульской областей. Помимо этого в город приезжают из Краснодарского края и Ростовской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх